欢迎进入永仁县人民政府网站!
手机永仁

下载永仁政府APP

关注公众号
当前位置: 首页> 政民互动 >公开信件
政民互动
公开信件
我要写信
民意征集
网上调查
留言统计
关切回应
公开信件
您现在所在的位置: 首页> 政民互动 >公开信件
信件标题 回复部门 信件类型 回复时间
关于幼儿园跨学期收费问题 求助 2020-08-05
关于外地在永小孩就近上学的问题 永仁县教育体育局 求助 2020-07-19
创建文明城市路面油渍至摩托车人摔... 咨询 2020-07-03
停车收费 永仁县住房和城乡建设局 咨询 2020-06-18
房价咨询 永仁县住房和城乡建设局 咨询 2020-06-17
咨询 永仁县疫情防控指挥部 咨询 2020-03-04
返永人员可要集中隔离 永仁县疫情防控指挥部 咨询 2020-02-27
永仁县街道卫生状况 永仁县住房城乡建设局 建议 2020-01-20
咨询珩宇新天地门口停车费问题和永... 永仁县住房城乡建设局 咨询 2019-12-28
举报公租房住户隐瞒谎报不达入住标... 永仁县住房城乡建设局 其他 2019-12-12
永仁旅游 县文化旅游局 咨询 2019-12-01
永仁县2018年退役士兵一次性生... 永仁县退役军人事务局 其他 2019-10-20
大学生创业 县人力资源和社会保障局 咨询 2019-09-24
废品收购站扰民诉求 永仁县住建局 咨询 2019-08-20
维的乡政府不依法为我办理立地使用... 维的乡政府 咨询 2019-08-01
营养师证 永仁县人力资源和社会保障局 咨询 2019-07-02
公租房 永仁县住建局 咨询 2019-07-01
我的培训证件什么时候能拿到? 县人力资源和社会保障局 求助 2019-04-04
关于每年春节期间举办相亲会的建议 建议 2019-03-15
关于关停永仁县丽苑新都一楼洗车场... 永仁县城市管理综合行政执法局 建议 2019-01-18
共有:32条记录 < 上一页 1 2 下一页 >